Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ЛЮДИ КАК ЛЮДИ

ЛЮДИ КАК ЛЮДИ

С 31 марта по 3 апреля в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме пройдет восьмой Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди.

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди ежегодно объединяет тысячи участников из разных регионов России. В этом году инклюзивный проект поддержат 55 регионов России. В Москве мероприятия пройдут на четырех площадках.

Миссия фестиваля — привлечь внимание к теме аутизма, подробнее познакомить общественность с особенностями людей, страдающих расстройством аутистического спектра (РАС) и рассказать о современных практиках помощи людям с особенностями развития, и, в конечном итоге, улучшить качество их жизни и их семей.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили программу, которая будет интересна не только специалистам и людям, столкнувшимся с аутизмом, но и всем, кто имеет активную социальную позицию, ищет новые знания и стремится расширить кругозор. Гости фестиваля смогут получить консультации профильных специалистов, послушать лекции, принять участие в живых дискуссиях и терапевтических мастер-классах. Также можно будет посетить выставку-ярмарку товаров ручной работы, встретиться с популярными артистами и известными спортсменами, взять автограф у звезд кино и эстрады.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

22 Марта 2024

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Япония / Йокоте
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Даже если вы не в восторге от снега — фестиваль снежных хижин в японском городе Йокоте, возможно, поможет вам пересмотреть отношение к этой холодной белой субстанции.
Россия / Калуга
Архстояние
Архстояние
арт-парк
Россия / Калуга
Русский Барбизон
Русский Барбизон
Так называл Тарусу художник Василий Поленов, настоящий, как бы мы сказали сегодня, амбассадор этих мест, которые он сравнивал с Барбизоном французским — городком, куда съезжались художники со всей Европы ради умопомрачительных пейзажей. Пейзажи, впрочем, не единственный повод отправиться сюда в одни из зимних выходных.