РОДОМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

РОДОМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

В российской столице показали новые модели кроссоверов родом из Поднебесной. 20 февраля ООО «Моторинвест», официальный дистрибьютор легковых автомобилей Dongfeng, представил журналистам две модели: DFSK ix5 и «старший» SUV, полноразмерный кроссовер DFSK ix7.

За аббревиатурой DFSK скрывается подразделение Dongfeng Sokon, прежде представленное в России только коммерческой техникой. Яркий и динамичный DFSK ix5 станет значимой имиджевой моделью в линейке бренда, что должно способствовать привлечению новой аудитории и повышать узнаваемость бренда.

DFSK ix5 — это тонкий баланс между элегантностью купе и агрессивностью пятидверного кроссовера. Первое время в России будет доступна только одна комплектация автомобиля — Premium. DFSK ix5 оснащается экономичным полуторалитровым турбомотором, мощностью 137 л.с. и бесступенчатой коробкой передач CVT, которая обеспечивает уверенную динамику и плавность хода. За безопасность отвечают четыре подушки безопасности, системы ABS и EBD, электронный контроль курсовой устойчивости и контроль тяги. Автомобиль имеет современную систему кругового обзора, дополненную датчиками парковки.

DFSK ix 7 — комфортный и мощный автомобиль для повседневных нужд и досуга, для тех автолюбителей, кто ищет универсальный SUV с внедорожным потенциалом. При внушительных габаритах (длина 4930 мм при колесной базе 2810 мм, а ширина 1935 мм), кроссовер располагает просторным салоном с различными вариантами трансформации и может с комфортом перевозить не только пассажиров, но и крупногабаритные грузы: объем багажного отделения может быть увеличен с 375 до 2215 литров.

Под капотом новинки скрывается турбомотор объемом два литра и мощностью 231 л.с. Двигатель работает в паре с классическим гидромеханическим автоматом, что обеспечивает высокую надежность. А технология полного привода с имитацией блокировки дифференциала позволяют DFSK ix 7 уверенно чувствовать себя в любой ситуации на различных покрытиях.

 

Флагманский кроссовер DFSK ix 7 обладает широким ассортиментом средств активной и пассивной безопасности. Адаптивные LED фары формируют пучок направленного света, который движется вслед за поворотом руля, а функция автоматического переключения между ближним и дальним светом максимально эффективно освещает путь без участия водителя. А чтобы лишний раз не отвлекаться от дороги, в автомобиле предусмотрен проекционный дисплей, куда выводится вся необходимая информация.

21 Февраля 2024

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Китай
Чэнду
Чэнду
Китайский город Чэнду находится в провинции Сычуань на юго-востоке страны, на берегах реки Миньцзян. По местным меркам это небольшой город – в нем живет всего 21 миллион человек. Он знаменит производством парчи и чая. Кроме того, здесь зародилось книгопечатание и традиционная гравировка.    
Китай
Нанкин
Нанкин
Нанкин — это этакий китайский Санкт-Петербург (только, в отличие от столицы северной, его название, которое произносится как Наньцзин, означает «южная столица», ну и древнее Петербурга примерно на пару тысяч лет): некоторое время в разные периоды бывал столицей страны и до сих пор продолжает считаться чем-то вроде вспомогательной столицы. 
Китай
Харбин
Харбин
Город Харбин, столица китайской провинции Хэйлунцзян, имеет гораздо больше связей с нашей страной, чем может показаться на первый взгляд. Но привлекает он, конечно, не только этим, а большим количеством интересных мероприятий, которые здесь проходят, туристическими аттракциями, развитой экономикой, завораживающими архитектурными сочетаниями, окружающими город природными красотами и большим количеством парков в городской черте.
Китай
Пекин
Пекин
«Северная столица» — так переводится с пиньинь слово «Бейдзин», название города, который мы привыкли называть Пекином. «Китайский Петербург» — невероятно древний и при этом ультрасовременный. Против такого сочетания трудно устоять, поэтому столица Китая буквально зачаровывает всех, кто туда попадает.